Пн-пт с 9:00 до 18:00
+7 (495) 488-71-24 звонок по России бесплатный
Ваш город: Москва
закрыть Введите название города
Кнопка сравнения
  • Главная >
  • Блог >
  • Как выбрать современное оборудование для душа?

Как выбрать современное оборудование для душа?

Как выбрать современное оборудование для душа?
30.01.2019

Современный ритм жизни задает повседневный темп, в котором человеку практически не остается времени чтобы отключиться от суеты и полноценно расслабиться. Ванная комната остается одним из немногих мест, позволяющим получить тот желаемый эффект релаксации. Утренний душ обеспечивает заряд бодрости и энергии на весь день, а вечерние водные процедуры помогают снять усталость и накопившийся за день стресс. Струящиеся потоки воды стимулируют обновление верхних слоев эпителия, осуществляя эффективный лимфодренажный массаж, стимулирующий кровообращение.

Высокотехнологичные душевые системы

Сегодня сантехническое оборудование состоит непросто из обычного смесителя и лейки для душа – это современные, многофункциональные системы с различными функциями. Качественное оборудование превращает обычную процедуру ежедневной гигиены в процесс удовольствия и наслаждения. В отличие от ванной, на принятие которой требуется время, душ занимает всего несколько минут. При этом наблюдается существенная экономия ресурса воды.

Душевые программы обеспечивают не только комфортный процесс принятия водных процедур, но помогают создать стильный, эстетически привлекательный дизайн ванной комнаты.

Покупатели, желающие совместить в своем санузле ванну и душевую кабину, стремятся подобрать соответствующее оснащение, требующее тщательного выбора.

Комплектация душевых гарнитуров

Рынок строительных товаров предлагает огромный выбор комплектов для душа. Большинство покупателей ориентируются на стоимость товаров, но некоторые отдают предпочтение тому или иному бренду.

Полноценный комплект для ванной комнаты состоит из нескольких элементов, которые можно подобрать как набором, так и в отдельной комплектации:

  • Стойки для душа;
  • Душевые шланги;
  • Лейки;
  • Верхний душ;
  • Держатели и форсунки.

Душевые гарнитуры с несколькими режимами излива воды, позволяют обеспечить максимальную функциональность системы. Пользователь может настроить наиболее приятный поток воды, который поможет расслабиться или взбодриться. Благодаря насыщению воздухом потока воды возможна экономия ресурсов до 60%.

Выбираем лейку для душа

Сегодня насадка на душ – это уже необычное устройство, помогающее равномерно рассеивать поток воды, а высокотехнологичное оборудование с несколькими рабочими режимами. Пожалуй, самый привычный для всех вид душа – это ручная лейка на гибком шланге. Но и она сегодня может преподнести массу сюрпризов. Регулировочный механизм легко превращает «ливень» в «струящийся водопад» или мягкий «проливной дождь». Некоторые модели душевой гарнитуры имеют стационарную лейку, угол и высоту которой можно менять. Квадратные стационарные лейки крупных размеров могут иметь множество дополнительных режимов работы.

Самой большой популярностью пользуются комбинированные системы, где душ на гибкой шланге фиксируется к стойке. Такие универсальные конструкции соединили в себе достоинства ручных и стандартных леек.

Режимы работы лейки

Индустрия сантехники предлагает широкий ассортимент душевых стоек функционал и дизайн которых способен удовлетворить требования наиболее взыскательных покупателей.

Наиболее распространенные режимы работы лейки:

  • Режим «Дождик» (рассеивание потока воды осуществляется через маленькие отверстия (до 90 штук);
  • «Водопад» (мощная струя, заряжающая бодростью и энергией);
  • «Вариоструя» (наполняет струящийся поток воздушными пузырьками);
  • «Туман» (поток струящейся воды погружает в мягкий, окутывающий туман).

Производители вместе с инженерами и дизайнерами стараются придумывать все большее количество рабочих режимов, которые не перестают поражать изобретательностью.

Гидромассажные системы

Большой популярностью в последнее время стали пользоваться системы с гидромассажем. Такой вид оборудования обеспечивает полноценный, многорежимный массаж даже в ограниченном пространстве душевой кабины.

Безусловно, продукция европейского происхождения занимает лидирующие позиции. Однако ее высокая стоимость не всем по карману.

На интернет-портале «SanBravo» представлен большой выбор товаров от зарубежных и отечественных производителей. Всегда лояльные цены и высокое качество продукции дают возможность каждому покупателю обустроить ванную комнату по собственному усмотрению. Все модели из последних коллекций отличаются надежностью, эргономикой и стильным дизайном. Используя каталог товаров, вы можете сразу выбрать желаемую ценовую категорию. Регулярно проводимые акции позволят купить любые комплектующие элементы сантехники на выгодных условиях. В дополнение к основным деталям наши покупатели могут также подобрать многочисленные аксессуары для обустройства стильного сантехнического узла.



Возврат к списку

0
Ваша корзина пуста Оформить заказ
Вверх