Пн-пт с 9:00 до 18:00
+7 (495) 488-71-24 звонок по России бесплатный
Ваш город: Москва
закрыть Введите название города
Кнопка сравнения

Все, что нужно знать об уличном освещении.

24.10.2017

Задумайтесь, что на дачном участке самое главное? Без рядов любимых грядок с урожаем, простирающихся до горизонта, обойтись можно, равно как и без беседки с мангалом. Наружное освещение – отсутствие этого элемента действительно принесет максимальный дискомфорт, ведь оно выполняет не одну функцию, как может показаться на первый взгляд.
В первую очередь, безусловно, оно необходимо в целях безопасности, чтобы не сбиться с дорожки и не наступить, например, на лягушку, случайно оказавшуюся на пути. Второе – психологический фактор, когда вокруг светло, мы на подсознательном уровне чувствуем себя более защищенными, а значит более комфортно и спокойно, ведь именно за этим мы выезжаем в загородный дом, чтобы расслабиться. Третья составляющая – это эстетика. После захода солнца, освещение придаст участку уютный и облагороженный вид.
Освещение на улице можно организовать разными способами, для того, чтобы оно выполняло следующие задачи:

- Функциональное освещение. Выполняет практичную функцию, необходимо для удобства перемещения по территории. Для организации такого освещения можно использовать классические фонари или, например, световые столбики, болларды. Такие столбики подойдут также для подсветки клумб и альпинариев. Самое важное при выборе и установке приборов для функционального освещения – убедиться, что они не светят прямо в глаза.
novot5.jpg novot1.jpg
                 Купить                                                 Купить             

- Охранное освещение. Очень важный вид уличного освещения. Часто оно выносится за пределы участка и на стоянку автомобилей и необходимо для создания ощущения присутствия людей на территории. Для осуществления такой подсветки, используют прожекторы и мощные лампы.
novot2.jpg street6.jpg
                Купить                                                Купить

- Архитектурная подсветка. Выполняет эстетическую функцию: помогает выделить акценты, усилить эффект, подсвечивая фактуру материала. Такая подсветка может быть организована для подсветки фасада здания или отдельных архитектурных деталей: лепнины, колонн и прочих декоративных элементов.
novot8opalled.jpg novot9camais.jpg
             Купить                                                Купить           

- Декоративное освещение. Применяется для подсветки деревьев, цветочных композиций, водоемов на участке. Декоративное освещение предназначено для передачи игры света и тени, освещения элементов, на которых мы хотим сделать акцент и привлечь внимание, а какие-то детали, наоборот, оставить незамеченными.
novot6.jpg novot7arminled.jpg
                   Купить                                                Купить       

- Праздничное освещение. Такое освещение можно отнести к декоративному: это гирлянды, фонарики или свечи, которые мы можем увидеть практически на всех праздничных мероприятиях, проводимых на свежем воздухе.
novot10s.jpg
                        Купить       

К вопросу освещения участка нужно подходить серьезно и планировать его заранее, чтобы была возможность проведения всех проводов и установочных элементов к нужным местам. Важно также учитывать климатические особенности и продумать защиту осветительных приборов от неблагоприятных погодных условий.
Подобрать и купить уличное освещение можно у нас на сайте в разделе Уличное освещение.

Желаем успешного открытия дачного сезона!

Возврат к списку

0
Ваша корзина пуста Оформить заказ
Вверх