Пн-пт с 9:00 до 18:00
+7 (495) 488-71-24 звонок по России бесплатный
Ваш город: Москва
закрыть Введите название города
Кнопка сравнения

Как грамотно организовать освещение в доме?

Как грамотно организовать освещение в доме?
24.04.2018

Любое помещение в доме играет особую роль. Принимая решение о том, как организовать освещение в каждой комнате, необходимо иметь некоторые знания в этой области. Благодаря правильно подобранным светильникам, появляется возможность акцентировать внимание на предметах или фактурах, но в то же время оставлять незаметными детали, внимание к которым привлекать не стоит.

Вот классические рекомендации для оформления освещения в интерьере. Они применимы абсолютно ко всем помещениям:
1. Первое и самое главное – продумывайте местоположение и взаимосвязь приборов, а также расположение проводки еще до начала ремонта, на стадии дизайн-проекта.
2. Следите за уровнем подсветки. Правильное освещение не должно бить в глаза, ослеплять и доставлять дискомфорт. Для каждого помещения есть свои стандарты освещенности, которые рассчитываются индивидуально.
3. Задумайтесь о выключателях и спроектируйте их максимально комфортно, на правильной высоте. В спальне, например, рекомендуем сделать два: у двери и рядом с кроватью.
4. Для правильного освещения используйте разнообразные виды осветительных приборов: потолочные люстры, дающие мощный свет, или наоборот, миниатюрные встроенные приборы, которые создадут дополнительную подсветку.

Хорошее освещение в любом пространстве состоит из трех элементов: общее, рабочее и декоративное.

Общее освещение – потолочный светильник или люстра, который дарит комнате ровный и мягкий свет по всему периметру. Для решения задачи такого света, необходимо убедиться, что объект освещения не дает резких линий и преломлений света.
maytoni1.jpg
           Купить эту люстру

В том случае, если наша задача, наоборот, подчеркнуть предметы и создать игру света и тени, применяется декоративное освещение. Здесь можно дать волю воображению и организовать подсветку в самых неожиданных местах: в нише, под кроватью, в шкафчиках, сделать акцент на картине или статуэтке, использовать гирлянды. Декоративное освещение – не основное, оно не принесет много света, но придаст уникальность Вашему интерьеру.
lighttext2.jpg

Рабочее освещение применяется, в основном, в оформлении рабочей зоны на кухне или в кабинете. Для этого подходят различные виды светильников наподобие прожекторов, которые дают четкую световую линию и яркое освещение поверхности, при этом необходимо проследить, чтобы свет не бил прямо в глаза.
lighttext3.jpg

Подобрать и купить люстру или светильник для ванной, гостиной, детской, кухни, прихожей, спальни, Вы можете у нас, в магазине SanBravo.

Возврат к списку

0
Ваша корзина пуста Оформить заказ
Вверх